Резиновые накладки на ступени: преимущества использования

Услуги >> 15.04.2021
Резиновые накладки на ступени

Административные здания, промышленные объекты, супермаркеты, торговые центры активно закупают резиновые накладки на ступени - изделия, предназначенные для сведения к минимуму риска получения неприятных травм. Всем нам не понаслышке известно о том, насколько затрудняется передвижение по обледенелым или скользким ступеням в осенне-зимний сезон. Для предотвращения опасных инцидентов используются резиновые накладки на ступени, которые имеют вполне доступную стоимость. К материалу, из которого они изготавливаются, предъявляются определенные требования:

  • он должен быть стойким к истиранию;
  • влагостойким;
  • способным выдерживать резкие перепады температур, воздействие минусовых температур;
  • отличаться несложным монтажом и простотой в уходе.

На современном рынке доступны следующие типы противоскользящих материалов:

  • изготовленные из резины: изделия из нее отличают компактные размеры, на практике они демонстрируют отличные характеристики;
  • изготовленные из металла: создаются из алюминиевого профиля, прекрасно защищают от травм;
  • противоскользящие коврики: дополнительно собирают с подошвы уличной обуви грязь;
  • самоклеящиеся ленты: состоят из нескольких слоев. Их очень легко монтировать, можно справиться своими руками.

Лестница - это элемент повышенной опасности: передвижение по мокрым ступеням может привести к ушибам и переломам. Материалы, из которых в 2021 году изготавливают лестничные марши, являются очень красивыми, стильными и привлекательными, способными идеально вписаться в любой интерьер и экстерьер, однако есть у них один существенный недостаток - они могут быть довольно травмоопасными. Необходимо дополнительно заказать противоскользящие резиновые накладки на ступени, а сегодня сделать это можно, не отходя от экрана монитора.

Где разместить самый выгодный заказ?

На сайте компании «Аксиома», которая является одним из лидеров в сфере поставок товаров для создания безопасной среды, визуализации и охраны труда. В соответствующем его разделе можно ознакомиться со всеми разновидностями, особенностями и параметрами предлагаемых противоскользящих резиновых накладок на ступени. Здесь же указана их актуальная стоимость, что очень удобно: это возможность заранее спланировать расходы и уложиться в бюджет.

Стоимость резиновых накладок на ступени варьируется в зависимости от их разновидности, конфигурации, материала изготовления, однако в целом все вложения очень быстро окупаются: это могут подтвердить многочисленные клиенты компании «Аксиома», среди которых не только физические, но и юридические лица.