В столице появится медицинский технопарк

Услуги >> 29.03.2021

Правительство Москвы намерено основать автономную некоммерческую организацию. По данным «Ведомостей», она возьмет на себя внедрение инноваций в здравоохранительную сферу.

Презентация проекта об учреждении АНО состоится 30 марта. Пост руководителя организации займет В. Шуленин, работающий в мэрии заместителем А. Раковой. Новая структура будет отвечать за развитие новых технологий, внедрение инноваций и т. п. Созданный правительством Москвы медицинский технопарк будет выступать в роли «единого окна» для работающих в медицинской сфере стартапов.

Источники издания сообщили, что мэр С. Собянин распорядился выделить для нужд технопарка два здания, расположенные на проспекте Вернадского. Шуленин на эту тему с журналистами «Ведомостей» общаться отказался.

За развитие социального блока и здравоохранения в мэрии отвечает А. Ракова. Будущий руководитель медицинского технопарка Шуленин занял пост заместителя Раковой в 2017 году. На тот момент она курировала в московском правительстве политическое направление. Впоследствии Собянин предложил Раковой перейти в социальный блок. После этого Шуленин занял пост замглавы ВЭБ.РФ.