В Москве появился электронный сервис для оформления разрешений на работу в такси

Услуги >> 27.01.2021

Накануне в Москве был запущен новый сервис, с помощью которого водители такси смогут получать разрешения на работу в электронном виде. Воспользоваться услугами нового сервиса могут ИП и юрлица в личном кабинете на веб-ресурсе mos.ru. О запуске сервиса сообщил представитель Дептранса.

Прием заявлений на выдачу электронных разрешений на работу осуществляется только от юрлиц и предпринимателей. Для оформления разрешения необходимо загрузить на портал удостоверяющий личность документ, техпаспорт, лизинговое или арендное соглашение, заверенную у нотариуса доверенность на управление автомобилем. Документально подтверждать факт регистрации юрлица не нужно.

Данные из загруженных на портал документов будут внесены в разрешение автоматически. Заявители могут мониторить статус заявок. После получения электронного разрешения на работу в такси его необходимо распечатать на принтере. По желанию бумажное разрешение можно получить в центре «Московский транспорт», расположенном на Старой Басманной. Для этого при подаче заявления водитель такси должен отметить соответствующую опцию.

До недавнего времени получить разрешение можно было исключительно в центре. Их выдача в электронной форме не осуществлялась.