2ГИС запустил в партнерстве со Сбером рейтинг безопасности заведений

Услуги >> 25.12.2020

Картографический сервис 2ГИС представил в партнерстве со Сбером рейтинг безопасности заведений. Об этом сообщается на веб-ресурсе кредитной организации.

Безопасность заведений оценивается с точки зрения принимаемых ими профилактических мер, направленных на недопущение распространения инфекции. Стоит отметить, что в основу формирования рейтинга будут положены отзывы посетителей. Они смогут сообщать, носят ли сотрудники заведения маски, есть ли в нем антисептические средства, соблюдается ли в заведении соцдистанция и т. д.

На данный момент пользователям доступна возможность оценки безопасности ресторанов, кафе, салонов красоты и парикмахерских. Позже в этом перечне появятся театры, торговые центры, музеи, спортивные залы и др.

Чтобы поставить оценку заведению, необходимо зайти в его карточку на сайте 2gis.ru, после чего открыть форму отзыва. Если услуги заведения были оплачены картой Сбера, то пользователь сможет опубликовать верифицированный отзыв. Транзакция по карте будет выступать в роли подтверждения факта посещения заведения автором отзыва.