В воздушных судах «Аэрофлота» появились карантинные места

Услуги >> 16.12.2020

Пассажиры без СИЗ в самолеты «Аэрофлота» не допускаются. Если кто-то снимет маску во время перелета, то его пересадят на «карантинное место». Об этом стало известно от представителя «Аэрофлота».

По его словам, руководство авиаперевозчика решило усилить контроль над пассажирами в части использования ими СИЗ. «Аэрофлот» информирует клиентов, которые не готовы к выполнению требований Роспотребнадзора, о невозможности осуществления перелета. Компания стремится к обеспечению безопасности всех пассажиров. Если кто-то откажется выполнять требования Роспотребнадзора в воздухе, то его пересадят на отдельное место.

Представитель «Аэрофлота» подчеркнул, что такой подход полностью вписывается в общемировую практику. Пересаживание пассажиров, отказавшихся от использования СИЗ, не исключает возможности применения к ним прочих мер ответственности. «Аэрофлот» просит всех пассажиров, которые не готовы использовать СИЗ во время перелета, временно отказаться от путешествия. На боту самолета снимать маску с лица можно лишь в двух случаях – во время приема пищи и для замены маски на новую.