В московских салонах МТС появились виртуальные SIM-карты

Услуги >> 01.11.2020

В работающих в Москве салонах МТС появились виртуальные SIM-карты. Мобильный оператор сообщил о завершении тестирования их удаленного подключения по всей стране. Посещать салоны связи для подключения к сети оператора абонентам больше не придется. Компания будет подключать их удаленно после идентификации с помощью Госуслуг.

Журналисты «Коммерсанта» предприняли попытку удаленного приобретения eSIM, однако успехом она не увенчалась. В теории после идентификации абонента через Госуслуги ему будет показан QR-код. После его сканирования мобильное устройство будет автоматически подключено к сети мобильного оператора.

В МТС по этому поводу отметили, что тестирование дистанционного подключения абонентов подходит к концу. Совсем скоро компания планирует официально объявить о запуске новой услуги. Подключиться к сети оператора можно будет по всей стране без посещения салонов связи. Сейчас получить QR-код можно в московских салонах. Совсем скоро коды появятся в салонах МТС, работающих по всей стране.

В настоящий момент услуга дистанционного подключения к сети в России оказывается только «Тинькофф Мобайлом». Воспользоваться ей могут только клиенты кредитной организации «Тинькофф».