На mos.ru появился сервис для передачи данных удаленщиков

Услуги >> 10.10.2020

На mos.ru появился сервис, предназначенный для передачи властям данных находящихся на удаленке сотрудников. Его можно обнаружить в каталоге услуг для предпринимателей.

В соответствии с указом С. Собянина работающий в столице бизнес будет использовать сервис для передачи городским властям информации о количестве работников, которые трудятся из дома. С 12 октября компании будут обязаны делиться этой информацией с мэрией каждый понедельник.

Данные необходимо предоставлять в специальной форме. Ее можно скачать на сайте. В документе нужно указать название компании, адрес регистрации, ИНН и прочие сведения. Пользоваться новым сервисом могут только авторизованные на портале пользователи. Для авторизации бизнес должен пользоваться корпоративными учетными записями. Сервис доступен во вкладках «Популярное» и «Организация бизнеса».

На этой неделе оперштаб столицы разъяснил, что действие указа мэра распространяется на сотрудников, работающих в офисах. Руководители компаний должны перевести на удаленку не менее 30% таких сотрудников. Работников промышленных и других предприятий переводить на дистанционную работу не нужно.