iGooods занялся доставкой электроники

Услуги >> 04.10.2020

iGooods начал тестирование услуги доставки электроники. С учетом сборки заказы будут доставляться клиентам в течение 90 минут. До недавнего времени клиентам iGooods была доступна доставка только товаров повседневного спроса и продуктов питания.

По словам соучредителя сервиса Г. Куниса, доставка электроники позволит вывести конкуренцию на новый уровень. iGooods под силу конкурировать по скорости доставки с такими компаниями, как «М.Видео-Эльдорадо», Wildberries и Ozon. Предприниматель отметил, что большая часть представленных на российском рынке ритейлеров доставляет электронику клиентам на следующий день после размещения заказа. iGooods будет делать это в течение 90 минут.

В iGooods полагают, что каждый 50-й заказ будет связан с доставкой техники. Появление новой товарной категории позволит сервису увеличить средний чек на 5%. Ожидается, что оборот компании увеличится на 5%.

Клиенты iGooods смогут заказывать через приложение тостеры, фены, наушники, электрические чайники, электроплиты, телевизионные приемники, выпрямители для волос, СВЧ-печи, весы, зарядные устройства и т. д. Технику можно заказать из таких розничных сетей, как METRO, Auchan и Selgros. В будущем этот перечень будет дополнен другими розничными сетями.