Раритетный Mustang сервиса «Яндекс.Драйв» стал участником ДТП

Услуги >> 21.08.2020

Принадлежащее каршеринговому оператору «Яндекс.Драйв» раритетное транспортное средство Ford Mustang стало участником ДТП в Москве. Точный размер причиненного компании ущерба пока не установлен.

Судя по информации, опубликованной на веб-ресурсе сервиса, все принадлежащие ему автомобили имеют полисы ОСАГО и КАСКО. Если в аварии виновен клиент каршерингового оператора, то именно ему придется нести ответственность. Кроме этого, клиенты сервиса несут ответственность, когда установить виновное в ДТП лицо невозможно.

В парке «Яндекс.Драйва» есть два раритетных Mustang. Эти автомобили имеют только полисы ОСАГО. Если в ДТП виновен клиент каршерингового оператора, то он обязан компенсировать причиненный ущерб в следующих случаях:

- при причинении ущерба на сумму до 75 000 руб. клиент оплачивает его в полном размере;
- при оформлении ДТП надлежащим образом.

Если сумма причиненного ущерба выше 75 000 рублей, а авария оформлена надлежащим образом, то с клиента взыскивается безусловный штраф в 75 000 руб. По мнению пользователей Twitter, попавший в аварию раритетный Mustang подлежит восстановлению. Заказать кузовные детали можно из США.

Раритетные транспортные средства появились в автопарке столичного каршерингового оператора в конце лета прошлого года.