Мэр назвал дату запуска тестирования москвичей

Массовое ИФА-тестирование будет запущено в Москве 27 мая. Об этом в эфире «России 24» сообщил С. Собянин.
По его словам, на следующей неделе мэрия начнет приглашать жителей Москвы в поликлиники для прохождения тестов. Приглашения горожанам начнут приходить со среды. Тестирование на антитела будет добровольным. Собянин подчеркнул, что программа массового тестирования будет запущена в городе раньше срока. Детям приглашения в поликлиники рассылаться не будут. Каждую неделю жители Москвы будут получать от мэрии по 70 тыс. приглашений.
О том, что в городе запустят массовое тестирование, впервые стало известно в середине мая. Собянин тогда отмечал, что москвичи будут отбираться для проведения ИФА-тестов в случайном порядке с учетом района проживания и возрастной структуры. 17 мая мэр сообщил, что записаться на тестирование можно будет через mos.ru. Такая возможность станет доступна жителям Москвы после выхода системы ИФА-тестирования на полную мощность.
ИФА-тест позволяет определить, был ли пациент инфицирован коронавирусом или нет. Кроме этого, в ряде случаев можно узнать, получил ли человек после болезни иммунитет.
Рекомендуем по теме:

Путин не собирается встречаться с представителями бизнеса в этом году

Выручка SberCloud за год увеличилась в 22 раза

Греф обозначил сроки завершения пандемии в России

Стартап «Твое место» начал открывать в Москве кулинарные коворкинги

Подмосковные студенты будут учиться на удаленке до 6 февраля

«Делимобиль» предложил клиентам новогодние тарифы

Группа «Электрозавод» перешла под контроль «Системы» и Сбера

Сбер договорился со Сколтехом о создании медицинской ИИ-экосистемы

«Россиум» и «Регион» готовятся к объединению пенсионных активов