У сервиса «Чердак» появился новый совладелец

Услуги >> 06.05.2020

Рынок коммерческой недвижимости продолжает стагнировать, чего нельзя сказать о складском сегменте. Как и до начала кризиса, он продолжает привлекать новых инвесторов. По данным «Коммерсанта», девелопер В. Козерук вошел в число совладельцев сервиса «Чердак», который оказывает услуги по индивидуальному хранению. Рынок индивидуальных складов консультанты считают перспективным.

В. Козерук является сыном руководителя ГВСУ «Центр» А. Козерука. По данным издания, Козерук-младший занимается девелопментом. В свое время связанные с ним структуры выступали в роли подрядчиков при строительстве башни «Федерация» и торгцентра «Лотос».

«Чердак» был запущен в Москве два года назад. Сервис функционирует по подписной модели. Самая дешевая месячная подписка стоит 499 руб. Грузчики приезжают по указанному заказчиком адресу, фотографируют подлежащие хранению вещи и увозят их упакованными на склад. С момента основания «Чердак» закрыл несколько инвестраундов. К примеру, осенью минувшего года он привлек от инвесторов 2 млн USD. Основателями «Чердака» являются выходец из Delivery Club К. Захаров и сотрудник «Газпрома» М. Дурдымарадов. В капитале компании присутствуют глава российского офиса Papa John's К. Уинн, совладелец O1 Properties В. Зубрилин, акционер ILM Д. Мыслин и др.