Розничная сеть «ВымпелКома» может быть переведена на франшизу

Услуги >> 28.04.2020

Руководство VEON рассматривает возможность перевода розничной сети «ВымпелКома» на франчайзинговую модель. Об этом пишут «Ведомости».

Один из сценариев предусматривает закрытие части салонов. Оставшаяся часть будет передана в управление франчайзи. Решение по этому вопросу руководством телекоммуникационного холдинга еще не принято.

В начале апреля в «ВымпелКоме» сменился руководитель. Новым гендиректором мобильного оператора стал А. Торбахов. Собеседники «Ведомостей» утверждают, что топ-менеджер рассматривает несколько сценариев дальнейшего развития розничных продаж.

Из опубликованного на веб-ресурсе «ВымпелКома» сообщения следует, что в управлении компании находится 3 448 салонов связи, 1 980 из которых принадлежат франчайзи. Салоны «ВымпелКома» работают по всей стране.

В прошлом году руководство компании начало уделять больше внимания повышению эффективности розницы. «ВымпелКом» начал закрывать нерентабельные салоны связи. Избыточное количество точек приносит рынку вред. В России свои розничные сети сократили все мобильные операторы.