«Мегафон» подписал пытавшихся оформить пропуска абонентов на платную рассылку

Услуги >> 14.04.2020

Власти Подмосковья предложили гражданам несколько способов оформления пропусков. Одним из них являлась отправка SMS-сообщения на телефонный номер 0250. Абоненты, отправившие сообщение на указанный номер, пропуск так и не получили. Вместо этого «Мегафон» подписал их на платную рассылку. Об этом пишут «Ведомости».

В «Мегафоне» по этому поводу отметили, что по состоянию на утро вчерашнего дня телефонный номер 0250 действительно был привязан к платной рассылке. На тот момент никаких обращений от правительства Подмосковья по поводу бронирования этого короткого номера компания не получала. На момент подготовки материала платная рассылка от номера 0250 уже была отвязана. В компании пообещали компенсировать абонентам все расходы.

С завтрашнего дня в Москве и области начнет действовать система пропусков. Их выдача была запущена накануне. В сообщении правительства Подмосковья отмечалось, что оформить пропуск жители региона могут тремя способами — по телефону, на веб-ресурсе uslugi.mosreg.ru и путем отправки сообщения на 0250. Журналисты «Ведомостей» попытались оформить пропуск на портале областного правительства, однако сделать этого им не удалось.