«Яндекс.Такси» анонсировал запуск экотарифа

Услуги >> 13.11.2019

Агрегатор «Яндекс.Такси» намерен запустить специальный тариф, заказы по которому будут выполняться автотранспортными средствами, использующими экологичное топливо. Тестирование нового тарифа будет запущено компанией в столице РТ.
 
Экотариф должен появиться в Казани до конца этого месяца. На первых порах он будет использоваться 650 автомобилями. Сроки внедрения экотарифа в других российских городах в компании предпочитают не раскрывать.
 
По словам представителя «Яндекс.Такси», автомобили на метане сотрудничали с таксомоторным сервисом и ранее. Теперь же они будут выделяться системой в отдельный тарифный план. Это даст возможность клиентам таксомоторного агрегатора осознанно выбирать экологичный автотранспорт.
 
Ожидается, что запуск экотарифа даст возможность привлечь внимание широкой общественности к необходимости защиты экологии. Стоимость услуг в экотарифе будет сопоставима с ценами в тарифе «Комфорт». Водители, работающие на газифицированных транспортных средствах, смогут обслуживать заказы в рамках обоих тарифов.