Экс-руководитель Yota возглавит российский офис Gett

Услуги >> 22.10.2019

Новым гендиректором российского офиса Gett станет А. Сморгонский, который в 2014–2015 гг. руководил компанией «Скартел». Он займет этот пост 1 декабря.
 
А. Сморгонский известен игрокам телекоммуникационного рынка. За свою богатую карьеру он успел поработать на руководящих постах в Tele2, «Ростелекоме» и «ВымпелКоме». В 2014 году топ-менеджер возглавил компанию «Скартел», которая работает на российском рынке под брендом Yota. В начале осени 2017 года Сморгонский учредил в партнерстве с бывшим руководителем «НТВ-Плюс» Д. Самохиным IT-холдинг Ambite.
 
Агрегатор Gett представлен на израильском, российском, британском и североамериканском рынках. С момента основания компания провела 10 инвестраундов. В общей сложности она получила от инвесторов 813 млн USD.
 
Доля Gett на московском рынке составляет 9,4%, а на российском рынке — 5%. Лидером рынка является агрегатор «Яндекс.Такси» с долей 27%. Далее следует группа «Везет» (12%) и «Максим» (9%). По итогам текущего года объем российского рынка должен составить 709 млрд рублей.
 
По словам Сморгонского, менять приоритеты Gett он не планирует. Вместе с тем в компании появится «много нового».