Летевший в Крым самолет вернулся в Москву

Услуги >> 24.08.2019

Авиалайнер A-320, следовавший из столицы РФ в направлении Симферополя, возвратился в Шереметьево. Это следует из данных FlightRadar24, мониторящего полеты судов гражданской авиации.
 
Лайнер вылетел из Москвы в 05:10. Набрав высоту, он покружил над Истрой и Клином, после чего возвратился в аэропорт вылета. По данным ТАСС, пилоты решили прервать полет по причинам технического толка. В Шереметьево пассажирский авиалайнер сел благополучно. Никто из пассажиров не пострадал. Прерванный рейс выполнялся авиационным перевозчиком «Аэрофлот».
 
В середине этого месяца еще один самолет, летевший из столицы РФ в направлении Симферополя, также прервал полет. Речь идет о лайнере «Уральских авиалиний». После вылета из Жуковского самолет допустил столкновение со стаей птиц. В результате его силовые агрегаты вышли из строя. Летчики решили сажать судно прямо в поле. Летевшие в Крым пассажиры получили травмы. Никто не погиб. В настоящий момент самолет разрезают на части с целью транспортировки к месту утилизации. Восстановлению он не подлежал.