Арсенал - любимый английский клуб королевы Елизаветы II

Услуги >> 10.03.2019

Становление и развитие


История великого футбольного клуба стартовала в октябре 1886-го года. Именно тогда английский инженер Дэвид Данскин задумал создать футбольную команду, которая будет представлять один из районов северного Лондона - Вулвич. Первоначально клуб получил название Dial Square, однако уже после победы в первом матче со своего основания в декабре 1886-го года над "Восточными странниками" с теннисным счетом 6:0 клуб был переименовал в Royal Arsenal из-за находившейся неподалеку станции метро с таким же названием.

Через пять лет после основания Арсеналу был присвоен профессиональный статус, а первые годы нового, 20-го века, клуб окончательно избавился от приставки Вулвич, что означало выход на новый уровень в спортивном плане. В 1904-м году команда впервые выходит в первый дивизион, где становится крепкий середняком на последующие семь лет. В этот период Арсенал одерживает свою самую крупную победу в истории - 12:0 в матче против Лоуборо. Но в 1911-м канониры вылетают из Высшей лиги по причине неудовлетворительных результатов и возвращаются в элиту спустя восемь лет.

Европейский триумф, золотой дубль и последующие переменные успехи


В сезоне 1960/1970 Арсенал в красивом стиле завоевывает свой первый еврокубок - Кубок Ярмарок. Победу в турнире команде принесла просто великолепная игра на своем поле, ведь в полуфинале лондонцы разгромили финалиста Кубка Чемпионов амстердамский Аякс со счетом 3:0, а в финале с таким же счетом разбили бельгийский Андерлехт. В следующем сезоне команда совершает еще более выдающееся выступление, а именно завоевывает чемпионство и Кубок Англии в течение одного сезона, оформляя тем самым золотой дубль.

Период под управлением Джорджа Грэма и эпоха Арсена Венгера


В мае 1986-го года новым тренером канониров был назначен Джордж Грэм - авторитетный игрок и легенда клуба. Это принесло свои плоды: двадцати двух матчевая беспроигрышная серия в рамках чемпионата страны, а также завоевание Кубка Английской Лиги в первый же сезон пребывания на посту главного тренера. В 1996-ом году новым главным тренером был назначен некий француз Арсен Венгер, который перед этим успел потренировать в японском чемпионате. Он руководил клубоим на протяжении 22 лет. При нем канониры тринадцать лет подряд выходили в плей-офф Лиги Чемпионов и двадцать лет подряд финишировали выше Тоттенхэма Хотспур, что является потрясающим результатов.

Унаи Эмери и новая глава в истории клуба


В конце мая 2018-го года новым главным тренером лондонского клуба стал испанский специалист Унаи Эмери. В августе того же года полноправным владельцем Арсенала стал американский миллиардер Стивен Кронке. С августа по декабрь Арсенал выдал серию из двадцати двух матчей без поражений.

Еще больше информации о команде можно найти на сайте judi bola.