Как делать ставки против тренда

Финансы >> 27.06.2022

Размер коэффициентов зависит от различных факторов, в том числе и от господствующих в спорте тенденций. К примеру, если определенная команда одерживает победу в нескольких матчах подряд, то она становится фаворитом и, соответственно, шансы на ее грядущую победу увеличиваются. В данном случае игрок с выгодой для себя может использовать стратегию пари против фаворита. Однако чтобы применение такой стратегии было эффективным, игроку в 1 win необходимо регулярно отслеживать спортивные новости и статистику, быть в курсе трендов и тенденций и знать показатели в различных первенствах.

Виды ставок против 

Вариантов ставок против - масса. Некоторые игроки дополняют стратегию системой догона.  Давайте разберемся в  основных из них:

  1. Стратегия против фаворита. Такая стратегия может помочь игроку получить солидный выигрыш. В этом случае совсем необязательно делать ставку на выигрыш либо непроигрыш более слабой команды (андерлога). Игрок может поставить на фору аутсайдеру. Кроме того можно поставить на “тотал меньше” фаворита. Главное, чтобы коэффициенты были на уровне 1.80-2.50. Важно правильно дать оценку командам, знать их мотивацию.
  2. Стратегия против серии. В данном случае игрок может сделать ставку любых тенденций. Приведем пример: футбольная команда проиграла или выиграла 4-5 матчей кряду. Беттер может в этой ситуации заключить пари против продолжения такой серии побед или проигрышей. Для данной стратегии характерны достаточно высокие коэффициенты. Но нужно тщательно проанализировать факторы, которые влияют на продолжительность серии: отсутствие мотивации, изменения состава, травмы ключевых игроков и т.п.)
  3. Ставки против ничьей. В данном случае беттер использует ставки перед матчем и в режиме онлайн. Перед матчем игрок ставит на рынок “12” (победа 1 или 2 команды). А после того как счет поменяется, игрок в Live делает ставку на “Х” (ничью), поскольку коэффициент увеличится из-за превосходства одной из команд. Однако делать такие ставки совсем не просто, особенно новичкам.

Пример стратегии ставок против

Давайте разберемся на примере, как сделать ставку против серии. Возьмем чемпионат Испании. Серия побед “Реала” продлилась 7 матчей, Это очень крутой показатель в футболе. Теперь же идет И вот, проходит матч между командами “Реал” и “Валенсия”. Букмекерская контора 1win выставила коэффициенты на победу “Реала” на уровне 8.10-8.50, а на то, что “Валенсия” не сможет выиграть – 6.00-6.15. Давайте наглядно разберем, почему выгодно сделать ставку на одну из указанных команд:

  • это уже второй матч, в первом победу одержала “Севилья”;
  • у команды “Валенсия” будет намного выше мотивация, игра команды в сезоне оставляет желать лучшего;
  • Состав команды-фаворита не самый сильный в этом матче.

Учитывая перечисленные факторы, лучше заключить пари против серии побед “Реала”. Также игрок делает ставку на то, что “Валенсия” не проиграет с кэфом 6.00. В матче победила “Валенсия” со счетом 0-1. Игрок оказался в плюсе. 

Плюсы и минусы 

К достоинствам можно отнести: 

  • высокие коэффициенты; 
  • высокая прибыль при тщательном предматчевом анализе; 
  • возможность максимально применить свои знания о конкретной спортивной дисциплине.  
Как делать ставки против тренда

Недостатки следующие: 

  • высокий риск того, что команда или спортсмен в противоречие спортивной логике сможет долго продолжать серию побед; 
  • риск проиграть серьезные деньги буквально за пару ставок; 
  • при неправильном анализе и оценке сил команд, можно потерять весь свой банк.

В завершение стоит отметить, что стратегия ставок против подходит не всем игрокам. Чтобы она принесла успех, беттеру необходимо досконально разбираться в данном виде спорта, регулярно отслеживать тенденции  мире спорта и уметь тщательно анализировать информацию.