Отказом в допуске Ланового на борт самолета «Победы» заинтересовался СКР

Услуги >> 15.02.2019

Руководитель СКР А. Бастрыкин распорядился проверить законность отказа лоукостера «Победы» допустить на борт воздушного судна народного артиста В. Ланового. Информация об этом размещена на веб-ресурсе следственного комитета.
 
Провести проверку Бастрыкин получил Московскому межрегиональному следственному управлению. В сообщении СКР акцентируется внимание на том, что сотрудники авиационной компании отказались пойти навстречу уважаемому человеку. Альтернативных способов решения проблемы Лановому никто не предложил.
 
Накануне Лановой опоздал на авиарейс. До отправки самолета оставалось 10 минут, однако артисту было отказано в посадке. В «Победе» по этому поводу отметили, что ручная кладь у одного из сопровождавших артиста людей была больше допустимых размеров. Во время регистрации ручная кладь предъявлена к осмотру не была. Таким образом, проблемы возникли уже непосредственно при посадке. В компании подчеркнули, что на борт не был допущен не сам артист, а его сопровождающий. Лановой без него лететь отказался.
 
В «знак глубокого уважения» авиационная компания пообещала предоставить артисту авиабилеты на любой рейс.