«Аэрофлоту» пришлось отменить свыше 130 авиарейсов

Услуги >> 26.01.2019

Руководство «Аэрофлота» отменило 131 авиарейс на 26–27 января из-за «прогноза неблагоприятных метеоусловий» в аэропорту Шереметьево. На сегодня компания отменила 68 авиарейсов, а на завтра — 63. Рейсы из Москвы были отменены авиационным перевозчиком в таких направлениях, как Екатеринбург, Ульяновск, Омск, Новосибирск, Минск, Ереван, Лондон, Стамбул, Рим и т. д.
 
В компании подчеркнули, что время отправления еще 171 авиарейса на 26–27 января было перенесено. В отдельных случаях задержка может составить несколько часов. Пассажиров, которые прибудут на регистрацию, обеспечат всем необходимым в соответствии со стандартами «Аэрофлота» и Федеральными авиационными правилами.
 
Ранее стало известно, что на выходные на столицу Российской Федерации обрушится снегопад. Он будет самым сильным с начала зимы. Согласно сообщению синоптиков к понедельнику в Москве должно выпасть в виде снега до 17 мм осадков. По словам главы Гидрометцентра Р. Вильфанда, из-за юго-восточного ветра в Москве могут возникнуть метели. Завтра в городе должно потеплеть, из-за чего на дорогах может образоваться гололедица.