Rambler анонсировал перезапуск LiveJournal

Услуги >> 19.01.2019

Холдинг Rambler Group намерен в очередной раз перезапустить платформу LiveJournal. В течение последних нескольких лет аудитория «Живого журнала» планомерно сокращалась. Группа планирует предложить вниманию блогеров новые возможности для продвижения. Кроме этого, Rambler Group начнет использовать для рекомендаций контента ИИ-технологии. По мнению экспертов, перезапускать платформу нужно было еще несколько лет назад.
 
По словам руководителя ЖЖ Н. Арефьевой, изменения LiveJournal будут начаты холдингом в этом месяце. Ожидается, что перезапуск платформы будет способствовать росту трафика.
 
Согласно данным Mediascope по итогам ноября минувшего года объем пользовательской аудитории ЖЖ составил 11,4 млн чел. В рейтинге социальных сетей LiveJournal занимает 15-е место, уступая лидерство Facebook, Instagram, «Одноклассникам» и «ВКонтакте». В 2010 году объем ежемесячной аудитории ЖЖ составлял 20 млн чел. К 2016 году он сократился до 15 млн чел. В свое время ЖЖ являлся самой востребованной в Рунете дискуссионной площадкой. В последнее время аудитория «Живого журнала» снижается. Ранее Rambler уже предпринимал попытки «оживления» платформы, однако к заметному росту аудитории они так и не привели.