«Победа» отказалась от продажи прямых билетов за рубеж из Санкт-Петербурга

Услуги >> 18.01.2019

В среду авиакомпания «Победа» приостановила продажу билетов за границу из «Пулково». При попытке приобрести авиабилет с вылетом после 28 февраля система предлагает пользователю авиарейсы с пересадками. Об этом пишут журналисты «Ведомостей».
 
В компании официально подтвердили тот факт, что с 31 марта лоукостер намерен прекратить летать за рубеж из питерского аэропорта «Пулково». Соответствующее решение было принято руководством авиационной компании в интересах клиентов. С 31 марта программа зарубежных полетов из Северной столицы РФ будет остановлена из-за систематических задержек рейсов «Победы» в «Пулково» аэропортовыми службами.
 
В целом «Победа» обслуживает 27 международных направлений. В частности, суда лоукостера летают в Берлин, Стамбул, Тбилиси, Кельн, Милан, Барселону, Пизу и Лондон. Если попробовать заказать билет на март, то пользователю будет предложен рейс с пересадкой в Ростове-на-Дону или Москве.
 
По словам источника «Ведомостей», близкого к руководству «Победы», продажи авиабилетов за рубеж из «Пулково» действительно будут закрыты в марте. Это связано с действиями пограничников, из-за которых вылеты самолетов «Победы» из Санкт-Петербурга постоянно задерживаются.