«Аэрофлот» и Aeromexico договорились о код-шеринге

Услуги >> 15.01.2019

«Аэрофлот» и Aeromexico договорились о совместной эксплуатации рейсов в Мехико и Москву. Информация об этом размещена на сайте мексиканского авиационного перевозчика. По словам представителя «Аэрофлота», после заключения соглашения о код-шеринге туристам из Москвы и Мехико будет намного легче передвигаться.
 
Согласно сообщению российской авиационной компании отныне туристы из Мексики смогут добираться до Москвы рейсами с пересадками в таких городах, как Париж, Мадрид, Лондон и Амстердам. В указанных городах работают оба авиаперевозчика.
 
Стоит отметить, что мексиканский перевозчик Aeromexico и российская авиакомпания «Аэрофлот» являются членами альянса SkyTeam. Благодаря этому клиенты обеих компаний смогут рассчитывать на предоставление дополнительных привилегий. Среди прочего имеется в виду программа лояльности, в рамках которой клиенты имеют возможность накапливать мили. Наряду с этим, вниманию клиентов обеих компаний будут предлагаться услуги VIP-залов, а также внеочередной регистрации на авиарейсы. Зарегистрировать багаж они также смогут без очереди.