Hearst Shkulev Media вложился в покупку площадки МЛСН.ру

Услуги >> 02.08.2018

Руководство Hearst Shkulev Media приступило к консолидации региональных веб-ресурсов по поиску недвижимости. Аффилированные с ним коммерческие структуры вложились в покупку площадки МЛСН.ру. Она работает на рынках таких городов, как Москва, Казань, Краснодар, Новосибирск и Омск. По итогам сделки основатели МЛСН.ру получили долю в классифайде N1.ru.
 
Согласно заявлению директора Hearst Shkulev Media С. Астапенко сделка носила безденежный характер. По ее итогам основатели МЛСН.ру стали собственниками доли в крупном классифайде N1.ru. Топ-менеджер напомнил, что ранее HSM развивала направление классифайдов путем покупки региональных веб-ресурсов по поиску работы. За счет сделки с основателями МЛСН.ру компания заметно усилит свои позиции в сегменте недвижимого имущества.
 
На протяжении следующих нескольких лет площадка МЛСН.ру будет интегрирована в классифайд N1.ru. Аудитория этих ресурсов не пересекается, т. к. они пользуются спросом у пользователей из различных городов. МЛСН.ру контролирует порядка 50% омского рынка объявлений о недвижимости. Объем ежемесячной аудитории этой площадки составляет порядка 240 тыс. пользователей.
 
Стоит отметить, что на федеральном уровне площадке МЛСН.ру до лидеров рынка далеко. К примеру, объем месячной аудитории сервиса ЦИАН составляет более 6,1 млн пользователей, а раздела недвижимости на Avito — 25 млн. Таким образом, объединение МЛСН.ру с более крупным классифайдом является вполне логичным шагом.