РЖД анонсировала запуск прямого поезда в Алматы из Москвы
В 2017 году руководство государственной компании РЖД решило приостановить прямое сообщение между Алматы и столицей РФ. Причины этого шага названы не были. На этой неделе стало известно, что в скором времени между двумя городами снова начнут курсировать прямые поезда.
В согласовании нового маршрута участвовал железнодорожный оператор «Казахстан темир жолы». В соответствии с договоренностями железнодорожные составы с беспересадочными вагонами будут курсировать между Алматы и столицей России с интервалом в один день. Добраться в Алматы из Москвы можно будет за 3,5 суток.
Первый прямой поезд отправится в направлении Москвы из Алматы завтра в 20:00. Беспересадочные вагоны будут включены в состав «Алматы-Саратов». Прямой поезд в направлении Алматы отправится из столицы РФ в следующий четверг. Беспересадочные вагоны будут включены в состав «Москва-Дербент».
Прямые поезда будут останавливаться в Шымкенте, Актобе, Саратове, Тамбове, Рязани и др. Билеты в Алматы уже доступны для приобретения в железнодорожных кассах.
Рекомендуем по теме:
Покупатели квартир в новостройках все чаще расторгают договоры рассрочки
В 2026 году востребованность офисной недвижимости в Москве возрастет на 10%
Топ-менеджер Сбера возглавил в МТС финтех-направление
РЖД анонсировала запуск прямого поезда в Алматы из Москвы
«М.Видео-Эльдорадо» занялась автомобильным бизнесом
«Т-Банк» начал проводить консалтинговые исследования для МСП
Банкоматы «Т-Банка» начали поддерживать дирхамы и баты





