«Аэрофлот» начнет использовать бонусные мили для компенсации задержек авиарейсов

Услуги >> 14.08.2023

С октября текущего года получить компенсацию от «Аэрофлота» за задержанный рейс можно будет не только деньгами. По словам главы авиакомпании С. Александровского, клиенты смогут претендовать на получение в качестве компенсации бонусных миль.

Топ-менеджер отметил, что если авиарейс будет задержан по вине «Аэрофлота», то вместе с денежной компенсацией пассажиры смогут получить бонусные мили. Данная мера будет распространяться на все авиарейсы, которые выполняются «Аэрофлотом» под кодом SU.

В случае задержки авиарейса не более чем на 4 часа пассажиры получат по 2 000 миль. Если рейс задержится на 4-8 часов, то величина компенсации возрастет до 3 000 миль. При задержке авиарейса более чем на восемь часов пассажиры смогут получить от «Аэрофлота» по 4 000 миль. Стоит отметить, что бонусные мили будут начисляться авиаперевозчиком сразу. Предъявлять подтверждающие факт задержки рейса документы клиентам будет не нужно. Если клиент не участвует в программе лояльности, то для получения бонусных миль ему будет достаточно просто зарегистрироваться.