«Система» стала единоличным владельцем платформы Segmento

Услуги >> 05.02.2023

Sistema Venture Capital, подконтрольный корпорации «Система», закрыл сделку по консолидации рекламной ИТ-платформы Segmento. Это следует из данных ЕГРЮЛ.

Основанный российской корпорацией венчурный фонд стал собственником 100-процентной доли в капитале ООО «Сегменто». Это хозяйственное общество управляет рекламной ИТ-платформой.

Segmento используется участниками рынка для таргетирования рекламы на основании онлайн- и офлайн-данных. На рынке РФ компания «Сегменто» представлена с 2011 года. Она была учреждена предпринимателями К. Сафоновым, Р. Нестером и Е. Легким. В 2015 году они продали компанию кредитной организации Сбер. Спустя год венчурный фонд «Системы» вложился в покупку 50-процентной доли в капитале «Сегменто». Детали сделки контрагентами раскрыты не были. Эксперты оценили стоимость 50% компании в 400-500 млн руб.

Сбер присутствовал в капитале «Сегменто» через коммерческую структуру «Современные Фонды Недвижимости». Именно она продала фонду корпорации 50% компании. В пресс-службе «Системы» общаться на тему закрытия сделки по консолидации рекламной платформы отказались.