«МегаФон» запустил производство кнопочных телефонов под своим брендом

Торговля >> 12.01.2023

Мобильный оператор «МегаФон» вывел на рынок линейку кнопочных телефонов. Устройства будут продвигаться под брендом Frontel. В онлайн-магазине «МегаФона» уже появилась первая модель. Ее стоимость составляет 790 руб.

Телефон Fontel комплектуется цветным экраном. В него можно установить две SIM-карты и одну карту microSD на 32 ГБ. Вывод на рынок линейки кнопочных телефонов в компании объяснили наличием спроса. При разработке устройств Fontel были учтены потребности пользователей. В «МегаФона» рассчитывают, что к концу года на телефоны Fontel будет приходиться 50% кнопочных аппаратов.

Разработку телефонов взяла на себя принадлежащая «МегаФону» компания Revo Charge. Она выступает в роли единого центра дистрибуции для Yota, «Связного» и «Мегафон ритейла». До конца года Revo Charge планирует выпустить восемь моделей кнопочных аппаратов. Их стоимость будет варьироваться в пределах 590-2 990 руб.

В 2008 году «МегаФон» уже пытался торговать телефонами под своим брендом. Они производились для него компанией Huawei. Вслед за «МегаФоном» продажи брендированных аппаратов запустили МТС и «ВымпелКом».