Весь ассортимент российских магазинов IKEA появился на «Яндекс.Маркете»

Торговля >> 02.12.2022

В ноябре «Яндек.Маркет» закрыл сделку по выкупу складских остатков товаров IKEA. Накануне они стали доступны для приобретения клиентам торговой платформы.

Количество представленных в разделе IKEA товаров постепенно будет увеличиваться. Все они хорошо знакомы посетителям российских магазинов IKEA. Наибольшим спросом у российских потребителей пользуются такие товары, как голубая акула, декоративные свечи, новогодние украшения и бокалы.

На первых порах в разделе IKEA будут действовать ограничения на количество доступных для приобретения товаров. Они были введены администрацией торговой платформы для борьбы с перекупщиками. В пресс-службе «Яндекс.Маркета» по этому поводу отметили, что если какой-либо товар будет быстро раскуплен, то компания рекомендует попробовать приобрести его через день. Следует иметь в виду, что определенные товары можно приобрести только в Москве.

Складские остатки были выкуплены маркетплейсом у нидерландского мебельного ритейлера в середине прошлого месяца. В предмет сделки вошло свыше 20 млн различных товаров — от аксессуаров для дома до предметов мебели.