Ozon анонсировал открытие представительства в КНР

Торговля >> 21.11.2022

В скором времени в Шэньчжэне откроется представительство Ozon Global. Пост руководителя китайского офиса займет С. Хуан. Он может похвастать наличием богатого опыта работы в сфере e-commerce и трансграничной торговли в КНР, Индии и США.

В планы российского маркетплейса входит привлечение 100 тыс. мерчантов из Поднебесной. За счет этого компания рассчитывает увеличить оборот китайских товаров к 2024 году как минимум в десять раз. В настоящий момент с Ozon Global сотрудничают порядка 10 тыс. китайских мерчантов.

На КНР на Ozon Global приходится 90% заказов. Чаще всего покупатели приобретают электронику, одежду и мелкую технику. Товары из Китая доставляются в Россию в течение двух недель. Скоро этот срок сократится за счет подключения к платформе сервиса партнерской доставки.

Подразделение Ozon Global отвечает за работу с международными продавцами. Оно обеспечивает доставку товаров в Россию из-за рубежа. В конце лета подразделение обзавелось представительством в Турции. Оно стало первым офисом Ozon вне СНГ.