«О’Кей» договорилась с X5 Group об аренде гипермаркетов «Карусель»

Торговля >> 22.02.2022

Часть гипермаркетов «Карусель», работающих в Москве и области, будут проданы или сданы в аренду розничной сети «О’Кей». Соответствующая сделка была заключена «О’Кей» с компанией X5 Group. В ее предмет вошли магазины, расположенные в Московском, Сергиевом Посаде, Воскресенске и Клине.

Площадь вошедших в предмет сделки гипермаркетов составляет 28 700 «квадратов». «О’Кей» получит от X5 как отдельно стоящие розничные точки продаж, так и площади в моллах.

До конца первой половины года в купленных и арендованных «Каруселях» начнут работать магазины «О’Кей». Их площадь будет составлять 3-4 тыс. «квадратов». Ассортиментная линейка гипермаркетов «О’Кей» будет насчитывать свыше 30 тыс. товарных наименований. Упор будет сделан на категории фреш и ультра-фреш. Руководство розничной сети рассчитывает, что в среднесрочной перспективе сделка по аренде и приобретению гипермаркетов положительно скажется на результатах хозяйственной деятельности группы. Она была заключена в рамках стратегии ритейлера, направленной на увеличение эффективности работы гипермаркетов в ключевых регионах присутствия.