Руководитель «Связного» оставил свой пост

Торговля >> 31.08.2021

Руководитель розничной сети «Связной» Е. Давыдович сообщил в Facebook, что вчера он отработал последний день в должности гендиректора. По словам топ-менеджера, у него были свои планы по развитию компании. Жизнь над ними посмеялась. Начавшаяся в 2020 году эпидемия спутала все карты.

По словам Давыдовича, к новым условиями работы «Связной» адаптировался довольно быстро. Все необходимые изменения были внедрены за три месяца. Ритейлер успешно перестроил все бизнес-процессы, чтобы сделать акцент на онлайн-продажи. Исторически «Связной» всегда ассоциировался у потребителей с физической розницей. За несколько месяцев он был превращен в полноценного интернет-ритейлера.

Давидович отметил, что он решил взять небольшую паузу. Новый гендиректор розничной сети приступит к выполнению своих обязанностей сегодня. Его имя компания пока не назвала.

Пост руководителя «Связного» Давыдович занял в 2016 году. В 2017 году он возглавил Бинбанк. В 2019 году акционеры «Связного» предложили топ-менеджеру возглавить ритейлера во второй раз.