Ремонт турбин в Москве: основные этапы процедуры, выбор компании

Торговля >> 05.05.2021
ремонт турбин в москве

Любое автотранспортное средство представляет собой авто, обладающий сложными системами запуска двигателя, управления, торможения. Большинство дизельных современных средств передвижения оснащены двигателем внутреннего сгорания, оснащенным системой турбонаддува. Применение турбокомпрессора позволяет повысить количество лошадиных сил, крутящий момент, тягу и улучшить комфорт во время движения в гору. Особенно это касается грузового транспорта.

Помимо этого, турбокомпрессоры активно устанавливают как в гражданские, так и в мощные спортивные автомобили. Это делают немецкие, французские, японские производители. К примеру, на бензиновый двигатель объемом 1,4 устанавливают небольшой турбокомпрессор, который повышает количество лошадиных сил, крутящий момент, при этом это практически не влияет на увеличение расхода горючего. Однако система турбонаддува славится «нежностью» к применяемому топливу и качеству масла, перегреву.

В результате неправильной эксплуатации, при несвоевременном техническом обслуживании турбокомпрессор может преждевременно выйти из строя. К примеру, может повредиться как горячая, так и холодная часть. Это приводит к появлению трещины на корпусе, поломке крыльчатки или к другим неприятным явлениям. Как быть в таком случае? Требуется профессиональный ремонт турбин в Москвеhttp://voltag-remont-turbiny.ru/. Покупка нового турбокомпрессора – нецелесообразное решение ввиду высоких финансовых затрат. Проще обратиться в специализированные сервисные центры, где мастера с применением высокоточного оборудования произведут восстановление турбины.

Как выполняется ремонт турбокомпрессора в специальных сервисах

Как правило, такие компании оснащены специальными балансировочными стендами, которые центруют крыльчатку и рабочее колесо технического агрегата. Для выполнения ремонта мастеру потребуется выполнить следующие работы:

  • это осуществить комплекс диагностических работ. Такие мероприятия направлены на определение причины, которая привела к поломке. Для этого используют визуальные средства или компьютерную диагностику;
  • это выполнить демонтаж турбины. Такое мероприятие подразумевает применение ручных и автоматических средств для снятия с креплений;
  • произвести ремонт с обратной установкой. Специалисты осуществляют замену картриджа, рабочего колеса и обратно монтируют турбокомпрессор.

Статья подготовлена по материалам сайта http://voltag-remont-turbiny.ru/.