Оружейные ритейлеры закроют свои магазины из-за митинга оппозиции

Торговля >> 29.01.2021

Собственники работающих в Москве оружейных магазинов планируют закрыть их в ближайшие выходные. Об этом журналистам «Интерфакса» сообщили представители оружейного ритейла.

В «Арсенале» по этому поводу отметили, что на выходных магазин не будет работать из-за полученного от правоохранительных органов предписания. По аналогичной причине завтра и послезавтра не будет работать ритейлер «Охотник на Сколковской». В компании подчеркнули, что правоохранители рекомендовали закрыть магазин на выходные.

По словам представителя оружейного магазина «Артемида», в ближайшие выходные он не будет функционировать «по техническим причинам». В магазине запланировано проведение технических работ.

Администраторы нескольких новостных Telegram-каналов утверждают, что оружейные магазины закроются в выходные из-за требования Росгвардии. В воскресенье представители оппозиционных сил намерены провести в столице протестную акцию. В Росгвардии эту информацию не подтвердили. Никаких рекомендаций торговцам оружием ведомство не давало.

Митинг будет проведен в Москве в поддержку А. Навального. С городскими властями мероприятие не согласовано. Полиция и прокуратура Москвы предупредили москвичей о недопустимости участия в незаконных шествиях.