В «Победе» назвали причину отмены тендера на поставку тренажеров для улыбок

Торговля >> 24.10.2020

Государственная закупка тренажеров для улыбок не требует проведения тендера. Об этом заявил представитель авиаперевозчика «Победа».

По его словам, закупка тренажеров будет проведена компанией в несколько этапов. Первую партию устройств «Победа» планирует приобрести в этом году. Она укладывается в установленный законодательством объем минимальной закупки. В связи с этим проводить тендер не нужно.

Конкурс на выбор поставщика тренажеров был отменен руководством лоукостера на этой неделе. Первыми внимание на это обратили журналисты «Открытых медиа». Авиаперевозчик объявил тендер на поставку тренажеров для улыбок для школы бортпроводников 16 октября. В авиакомпании по этому поводу отмечали, что одним из стандартов «Победы» является безупречная улыбка стюардесс. Компания планирует закупить 3 тыс. тренажеров Silicone face slimmer. Их общая стоимость составит 540 000 руб.

Журналистам удалось найти такие тренажеры на торговой платформе AliExpress. Стоимость устройства составляет 2,70 USD. Из описания тренажера следует, что он предназначен для улучшения овала лица и борьбы с морщинами.

По данным Росавиации, в июле лоукостер обслужил 1,03 млн пассажиров. По этому показателю он занял второе место в стране. Компанию «Аэрофлот» по пассажирообороту «Победа» обошла впервые в истории. «Аэрофлот» перевез на 4 200 пассажиров меньше.