Danfoss KP61

Торговля >> 16.03.2020

Один из видов контрольно-измерительных приборов, используемых в системах автоматического регулирования и аварийной сигнализации — реле температуры DanfossKP61. Приборы типа KP относятся к термостатам с регулируемой зоной дифференциала.

Представляют собой термочувствительный двухпозиционный однополюсный электропереключатель. Управляет напрямую электродвигателями мощностью до 2 кВт или используется в контурах управления более мощной электрической нагрузкой.

Эксплуатационные, технические особенности

Термореле типа KP 61 применяют, в основном, в контурах регулирования температуры или в устройствах защиты (аварийной сигнализации,отключения). Выпускаются в двух модификациях — с паровым или адсорбционным наполнителем датчика (термобаллона). Адсорбционные сенсоры применяют в системах защиты трубопроводов и резервуаров от замерзания. Технические, эксплуатационные особенности и преимущества термостатовKP 61:

  • универсальность применения (установки глубокого замораживания, системы кондиционирования, отопления);
  • компактные размеры, удобство размещения в оборудовании;
  • простота монтажа, подключения;
  • работает с переменным и с постоянным напряжением;
  • устойчив к ударам, вибрациям;
  • износостойкие контакты (долговечность, надёжность), быстрое переключение.

Выносной термобаллон (датчик) соединяется с основным блоком капиллярной трубкой длиной 2 или 5 м. В качестве регулируемой среды могут быть пресная вода, гликолевый раствор, фреон, масло, воздух, нейтральные газы. Диапазон настройки температуры срабатывания — от ?40 до + 65°С. Температурный диапазон работы основного блока реле — до + 120°С. В стандартном исполнении термостат серии KP 61 выполнен в климатическом исполнении IP33. В модификациях с верхней крышкой и задней платой степень защиты от влаги, пыли соответствует требованиям стандартов IP44(IP55).

Конструктивно термостат KP61 состоит из корпуса, датчика, тумблера, кабельного входа, клеммной панели, сильфона, дифференциальной и основной пружин, шпинделей настройки температуры и установки дифференциала, контактной группы. Устройство поставляется с комплектом крепления капиллярной трубки, термобаллона, с кронштейном для монтажа корпуса термостата.

Danfoss KP61

Как приобрести измерительные приборы для инженерного оборудования

Компания «Билд Инжиниринг» является официальным дилером известных отечественных и зарубежных брендов и поставляет подрядным организациям трубопроводную арматуру, трубы, фитинги, измерительные приборы (в том числе термостаты Danfoss KP61), насосное и другое оборудование по лучшим ценам со скидкой за опт.

Широкий ассортимент поставляемой продукции позволяет укомплектовать строительство (реконструкцию) инженерных систем, коммуникаций зданий любой сложности. Заказчикам из Москвы товар доставляется бесплатно (при покупке от 20 тыс. руб.). Предоставляются гарантии на приобретённый товар.