Все подмосковные магазины «Пятерочка» оказались «заминированными»

Торговля >> 24.12.2019

На территории Московской области насчитывается свыше 1,5 тыс. «Пятерочек». Накануне все они оказались «заминированными». Об этом стало известно от представителя X5.
 
По его словам, помимо подмосковных «Пятерочек», вчера были «заминированы» три московских «Перекрестка». Их работу пришлось приостановить.
 
По данным ТАСС, в понедельник в экстренные службы поступили телефонные звонки о минировании пяти московских торгцентров, а также подмосковных магазинов розничных сетей «Лента», «Перекресток» и «Магнит».
 
Новая волна звонков от «минеров» началась в конце прошлого месяца. Злоумышленники сообщили о минировании московских и петербургских судов. Впоследствии сообщения об угрозе взрыва начали поступать в торгцентры, образовательные учреждения и прочие объекты.
 
Вчера в Москве было эвакуировано 15 судов. По данным РБК, на электронную почту дежурной части ГУ МВД поступили сообщения о закладке взрывных устройств в больницах, школах, на вокзалах и других общественных объектах.
 
По словам замглавы образовательного департамента Москвы А. Молева, частые сообщения о минировании негативно сказываются на учебном процессе. Чиновник сделал предположение о том, что телефонные террористы своими звонками стремятся создать напряжение.