iHerb анонсировал открытие своего представительства в Москве

Торговля >> 14.11.2019

Североамериканский маркетплейс iHerb намерен открыть в Российской Федерации офис. По данным «Коммерсанта», компания арендовала офисные площади у коворкинг-сети WeWork в столичном бизнес-центре «Белая лошадь».
 
Должность руководителя российского представительства iHerb займет И. Микин. Ранее он возглавлял рекламное агентство Maxima. Кроме этого, Микин успел поработать в Unilever и Ozon. Комментировать свое назначение топ-менеджер отказался.
 
Маркетплейс iHerb специализируется на торговле витаминами, пищевыми добавками, косметическими средствами и др. Согласно данным SimilarWeb по итогам октября аудитория торговой площадки составила 33,4 млн чел. На США пришлось 8,9% трафика, а на Российскую Федерацию — 24%.
 
По оценке Infoline, открытие представительства в Москве обойдется американской компании в менее чем 1 млн USD. С помощью российского офиса iHerb сможет развивать оптовые продажи. Кроме этого, он поможет избежать претензий со стороны регулирующих органов, связанных с запретом удаленной торговли БАДами.