На Шлюзовой набережной будет запущен еще один фуд-молл «Депо»

Торговля >> 20.08.2019

Собственники компании «Киевская площадь» З. Илиев и Г. Нисанов приняли решение о тиражировании проекта «Депо». Фуд-молл с таким названием был запущен в районе Белорусского вокзала этой весной. Еще один такой объект откроется на Шлюзовой набережной рядом с Павелецким вокзалом. Его площадь будет составлять 12 000 кв. м.
 
За развитие фуд-молла «Депо» отвечает ресторатор А. Васильчук, которому принадлежит сеть «Чайхона №1». Его основным собственником является группа «Сигма Инвест», подконтрольная «Киевской площади». Развитием нового фуд-молла на Шлюзовой набережной «Сигма Инвест» будет заниматься вместе с Васильчуком. Инвестиции последнего в новый проект будут минимальными.
 
По словам В. Камлюк из Knight Frank, сегмент фуд-холлов демонстрирует бурный рост. На данный момент на столичном рынке представлено порядка 30 подобных концепций. В этом году в Москве будут открыты еще как минимум три фуд-холла. Они будут работать в спальных районах города. Говорить о насыщенности сегмента преждевременно. Таким образом, проблем с конкуренцией у нового «Депо» возникнуть не должно.