На Комсомольской площади может открыться аналог «Депо»

Торговля >> 13.12.2019

Бенефициары «Киевской площади» З. Илиев и Г. Нисанов планируют масштабировать бизнес в сегменте фуд-моллов. Компания владеет фуд-моллом «Депо», расположенном недалеко от белорусского вокзала. В скором времени аналогичная площадка может быть запущена около Комсомольской площади.
 
По данным «Коммерсанта», новый фуд-молл может открыться в здании троллейбусного депо на Новорязанской улице. В «Киевской площади» эту информацию комментировать отказались.
 
Под брендом «Депо» в районе Белорусского вокзала работает 75 ресторанных концепций. Объект располагается на Миусской улице в здании троллейбусного парка, взятом в аренду у «Мосгортранса» на 49 лет. Оператором площадки является группа «Сигма Инвест», аффилированная с «Киевской площадью».
 
Ранее Илиев и Нисанов проявляли интерес к приобретению столичного универмага «Московский». Специалисты ILM подсчитали, что редевелопмент универмага обойдется «Киевской площади» в 2,5 млрд рублей. И универмаг, и троллейбусное депо находятся рядом со станцией «Комсомольская» и тремя московскими вокзалами.