Проект гастроквартала «Депо» будет растиражирован

Торговля >> 11.07.2019

В 2017 году «Киевская площадь» запустила на территории Миусского трамвайного парка гастрономический квартал «Депо». По словам совладельца компании Г. Нисанова, автором данного проекта является его родственник В. Юсупов. Общая площадь гастрономического квартала составляет около 3,5 га.
 
Нисанов отметил, что он не рассчитывал на то, что этот проект будет пользоваться столь высоким спросом у москвичей. Ожидалось, что в будние дни «Депо» будут посещать порядка 3 тыс. чел. а в выходные — 10 тыс. чел. Между тем в мае в выходные дни гастрономический квартал посещали свыше 30 тыс. чел. Летом этот показатель должен вырасти еще больше. Нисанов признался, что, увидев работу «Депо», руководство «Киевской площади» приняло решение внести коррективы в работу молла «Европейский».
 
В настоящий момент компания занята поиском новых площадок с целью тиражирования данного проекта. В частности, рассматриваются участки на Пятницкой и около трех московских вокзалов. Наряду с ресторанной зоной, в районе вокзалов может быть запущена офисная составляющая вроде коворкинга.