«36,6» планирует начать работать на рынке госзаказа

Торговля >> 19.07.2019

Один из крупнейших аптечных ритейлеров «36,6» намерен начать работать на рынке государственного заказа лекарственных препаратов. Руководство компании рассчитывает, что новое направление бизнеса будет обеспечивать до 25% выручки.
 
За развитие нового направления будет отвечать А. Телятников, ранее работавший в компаниях «Ирвин 2» и «Ланцет». В «36,6» он руководит госпитальным направлением.
 
Поставками лекарственных препаратов для государственных нужд будет заниматься подконтрольная аптечному ритейлеру структура «Джи ди пи». Компания планирует стать участником госпрограммы «Региональная льгота». В прошлом году субъекты РФ заключили в рамках этой программы государственных контрактов на сумму 89 млрд руб. Кроме этого, «36,6» хочет участвовать в федеральных закупках.
 
Ритейлер «36,6» контролирует 3,9% российского аптечного рынка, что позволяет ему занимать четвертую строчку в рейтинге ведущих российских аптечных сетей. По состоянию на конец минувшего года в управлении «36,6» пребывало 1,4 тыс. аптек. Одним из совладельцев сети является кредитная организация МКБ московского бизнесмена Р. Авдеева. Она владеет 19,65% аптечного ритейлера.