Купить еду в «Перекрестке» можно будет в рассрочку

Торговля >> 07.06.2019

Розничная сеть «Перекресток» начнет выдавать посетителям своих магазинов цифровые карты, позволяющие приобрести продукты питания в рассрочку. Об этом пишут «Ведомости».
 
Оформить цифровую карту можно будет в любом магазине сети. Для этого необходимо будет предъявить паспорт. Лимиты по картам будут разные. В течение льготного периода пользоваться заемными средствами можно будет на безвозмездной основе. Использовать цифровые карты для оплаты продуктов питания можно будет исключительно в магазинах «Перекресток». Расплатиться ими в других магазинах будет нельзя. Партнером розничной сети по новому проекту выступил «БКС Банк».
 
По словам представителя ритейлера, карта рассрочки является рациональной альтернативой традиционным кредитным картам. Ожидается, что новое предложение «Перекрестка» будет способствовать поддержанию высокого спроса на повседневные товары.
 
До недавнего времени посетителям магазинов «Перекресток» выдавались лишь кредитные и дебетовые карты, эмитированные в партнерстве с кредитными организациями «Тинькофф банк» и Альфа-банк. У конкурирующего ритейлера «Дикси» есть похожая карта рассрочки. Правда, в отличие от «Перекрестка» использовать ее для оплаты продуктов можно в любом магазине.