В здании подмосковного «Глобуса» образовалась трещина

Торговля >> 24.01.2019

В здании гипермаркета «Глобус» в Щелково (Московская область) образовалась трещина длиной около 60 метров. Общая площадь двухэтажного здания магазина составляет 12 000 кв. м. Оно располагается в Пролетарском проезде. Магазин был построен в 2008 году.
 
Согласно сообщению пресс-службы МЧС Подмосковья в ночь на 24 января при осуществлении обхода территории магазина сотрудники СБ наткнулись на 60-метровую трещину толщиной в 1 сантиметр. Персонал «Глобуса» был оперативно эвакуирован. Эксплуатация торгового объекта приостановлена.
 
Согласно данным корреспондентов телеканала «Москва 24», которым удалось пообщаться с охранником магазина, щель была обнаружена сотрудниками службы безопасности в перекрытии между торговым пространством и наземной парковкой.
 
По словам представителя розничной сети «Глобус», в настоящий момент гипермаркет в Щелково не работает по техническим причинам. Магазин не будет открыт для посетителей до тех пор, пока в здании не будет проведена экспертиза. На момент эвакуации в гипермаркете находился лишь персонал, который готовил его к открытию. Финансовый ущерб от простоя торгового объекта специалисты «Глобуса» еще не оценили.