Игровое кресло: как не ошибиться с выбором

Торговля >> 29.12.2018

Компьютерные игры давно перешли из развлечений в серьезный спорт с миллионным бюджетом. После нескольких часов перед монитором приходится серьезно задуматься о покупке не только профессионального компьютера, но и удобной мебели. Не во всех магазинах можно приобрести качественный товар, способный не навредить осанке и здоровью спины. Статья поможет определиться с выбором игрового кресла для будущих кибер-спортсменов и расскажет, на что следует обращать внимание при покупке товара.

Отличительные черты геймерских кресел


Неправильно выбранное кресло приводит к нарушениям в кровотоке спины и увеличению нагрузки на позвоночник. Как следствие, даже в раннем возрасте могут развиться боли в шее и спине, проблемы с сосудами и крупными венами ног. Избежать неприятных последствий и насладиться долгой игрой поможет эргономичное кресло.

Специальные кресла для игроков разработаны с учетом всех особенностей длительного пребывания в сидячем положении. Учитывая стоимость моделей, стоит позаботиться и о практичности будущей покупки. Вот основные моменты, на которые нужно обратить внимание перед тем, как купить товар:
  1. Пенный наполнитель, принимающий изгибы спины. Такой материал будет комфортно обволакивать спину. Эффект полного погружения в кресло обеспечит возможность долго сидеть на одном месте, не испытывая напряжение и дискомфорт.
  2. Подушки для шеи и поясницы должны регулироваться ремнями, чтобы была возможность пододвинуть их ближе. Не стоит покупать модели без плавных анатомических линий. Они помогут снять напряжение в пояснице и позвоночнике.
  3. Каучуковые подлокотники наиболее подходящие для длительного использования. В самых продвинутых моделях они регулируются и вращаются в стороны если нужно.
  4. Газ-лифт система для удержания на желаемой высоте поможет настроить кресло для ребенка или для взрослого игрока. Максимальная нагрузка не должна быть более 120 кг.
  5. Синтетические материалы для обивки кресла прослужат дольше кожаных, не будут мешать циркуляции воздуха. Если в комнате не установлен кондиционер, а летом погода жаркая, будет комфортно играть, часами не вставая с места.

Какие модели представлены на сайте?


Среди большого ассортимента кресел тут есть и бюджетные варианты, и элитные модели. Прагматичные покупатели могут не беспокоиться о качестве товара. Все кресла сделаны с соблюдением норм и имеют сертификаты соответствия международного образца. Кресла из первой ценовой категории отличаются устойчивыми к царапинам и химическим составам обивочными материалом, надежной крестовиной, встроенными подушечками для поясницы и шеи. Посмотреть фильм полулежа или просто откинуться в кресле, насладиться комфортом теперь возможно без риска упасть на пол. Надежный металлический каркас, хотя и делает стул тяжелее, помогает заботиться о здоровой спине и красивой осанке. Особенно это актуально для родителей детей и подростков.

Любителям максимального комфорта и товаров класса люкс понравятся модели из натуральной кожи. Адаптированные спинки кресел, созданные по образцам гоночных болидов, система регулировки подлокотников, возможность менять угол наклона кресла поможет настроить его под любого геймера. Передовые технологии в производстве, натуральная кожа, высококачественный металл изделия делают из банального предмета мебели трон для настоящего профессионала!