Как подобрать комфортное кресло для работы

Финансы >> 14.05.2020

Любое кресло, которое человек приобретает, должно быть удобным. Это его основная задача. Данный элемент мебели может выполнять различные функции, но зависит это от того, где предмет находится и для чего нужен. Для того чтобы подобрать действительно комфортное и практичное кресло в каталоге https://www.defo.ru/catalog/kresla-i-stulya/ofisnye-kresla/, нужно обратить внимание на некоторые показатели.

Советы по выбору удобного рабочего кресла


Во-первых, нужно внимательно осмотреть мебель. Нужно чтобы она нравилась человеку, расцветка ни в коем случае не должна раздражать.

Во-вторых, следует заранее решить, какой будет форма спинки и самого сидения. Именно эти элементы влияют на удобство кресла. Чтобы подобрать правильную спинку, из-за которой не будет болеть спина, нужно запомнить следующее:
  • самым удобным будет кресло, в котором спинка имеет самое большое количество точек плотно прилегающих к спине;
  • сидение, где изгиб находится именно в районе поясницы, поможет избавиться от боли в спине и усталости после долгого рабочего дня;
  • будет удобно, если по бокам находятся выступы. Таким образом, можно сохранить осанку.
Главное правило – чем сильнее и плотнее прилегает спинка, тем комфортнее будет сидеть в кресле. Также это влияет на самочувствие. При выборе сидения нужно обратить внимание на его глубину. Лучший вариант, когда между торцом и коленным изгибом остается немного свободного места (примерно ширина ладони).

Людям, которые страдают от болей в спине или проблем с осанкой, рекомендуется остановиться на эргономичных креслах. Конечно, они подойдут и другим пользователям, но для вышеперечисленных категорий они обязательны. Нужно помнить, что кресло в defo.ru каждый выбирает для себя, а значит, его нужно обязательно опробовать еще в магазине.

Ну, а теперь немного о подлокотниках и подголовниках. Они не обязательны, но если человек проводит в этом кресле очень много времени, с ними ему будет комфортнее. Это удобно и позволит сделать минутную передышку в дни, когда заданий слишком много.

Влияет ли должность на выбор кресла


Еще один важный момент при выборе сидения. Нужно уточнить, для кого оно выбирается.
  1. Руководительское кресло. Довольно очевидно, что оно должно выглядеть красиво, ведь на всех деловых встречах на него обратят внимание. Также рабочее место должно быть комфортным, так как директора проводят там немало времени.
  2. Персонал. Можно подбирать самые обыкновенные кресла, меньше осматривая его внешний вид. Бесспорно, оно должно выглядеть презентабельно, но уже не на таком уровне, как у босса. Главное – выбрать комфортную мебель.
Ничего вечного не существует, даже любимое кресло рано или поздно сломается. Но это совсем не беда, нужно просто найти ему достойную замену.