Роспотребнадзор закрыл рестораны Starlite Diner

Торговля >> 21.11.2018

На фоне сообщений о случаях заражения гепатитом A среди посетителей заведений Starlite Diner сотрудники Роспотребнадзора решили проверить ресторанную сеть. В ходе проверки было установлено, что рестораны работают в Москве с многочисленными нарушениями. В результате надзорное ведомство приняло решение о закрытии точек Starlite Diner на три месяца.
 
В Роспотребнадзоре по этому поводу отметили, что у 80% сотрудников столичных заведений Starlite Diner отсутствовали прививки против дизентерии и гепатита A. Кроме этого, в ресторанах не созданы надлежащие условия для обработки корнеплодов, овощей и зелени, а в установленных на их кухнях холодильниках не соблюдаются принципы товарного соседства.
 
Горячие и холодные закуски, десерты и другие блюда готовятся в помещениях, в которых осуществляется обработка сырья. Четкое зонирование на кухнях Starlite Diner отсутствует. Кроме этого, сотрудникам надзорного ведомства не удалось обнаружить ни одной бактерицидной лампы.
 
Собственниками ресторанов Starlite Diner являются компании «Лидер», «Триумф» и «ПРИМА». Роспотребнадзор обязал их провести дополнительные противоэпидемические мероприятия.
 
Напомним, что в прошлом месяце из-за многочисленных нарушений в Москве было закрыто 63 заведения ресторанной сети «Суши WOK».