Московская сеть «Кофемания» готовится к выходу на рынок Санкт-Петербурга

Торговля >> 20.10.2023

Представители московской сети «Кофемания» заняты поиском помещений для открытия заведений в Санкт-Петербурге. Они рассматривают исключительно «премиальные локации». Имеются в виду помещения с «красивым видом» и витринными окнами, находящиеся в исторической части Петербурга.

По словам экспертов, найти такие локации будет непросто. Подходящие под критерии отбора помещения уже заняты. Освобождать их в ближайшее время арендаторы не планируют. Самыми престижными в городе локациями считаются Невский проспект и Большая Конюшенная улица.

В Москве и области у «Кофемании» 38 заведений. Меню состоит из сэндвичей и бургеров, овощных и мясных закусок, супов и салатов, вторых блюд и десертов, кофе, холодных напитков и пр. Собственником бренда «Кофемания» является ООО «Филиас». Данные «Контур Фокуса» свидетельствуют о том, что его оборот на конец прошлого года составлял 2,6 млрд руб. В сравнении 2021 годом он сократился на 13%. Владеющее сетью «Кофемания» хозобщество задекларировало в качестве убытка 13,7 млн руб.