Мосбиржа анонсировала запуск фьючерса на свой основной индекс

Торговля >> 28.08.2023

В следующем месяце работающим на Мосбирже инвесторам станет доступен вечный фьючерс на биржевой индекс. За счет этого они смогут принимать участие в движении цены рынка валют целиком. Инвесторам больше не придется приобретать для этого отдельные акции.

В сентябре инвесторы смогут удерживать или открывать короткие позиции с помощью нового валютного инструмента. Экспирации у вечных фьючерсов не будет. Однодневные контракты будут ежедневно продлеваться на сутки в автоматическом режиме.

3 июля на столичной биржевой площадке начались торги премиальными опционами. Ранее администрация МБ запустила торги номинированными в рублях фьючерсами на золото.

В июне работающим на Мосбирже инвесторам стал доступен новый сервис под названием «Трейд Радар». Площадка запустила аналог американского биржевого терминала Bloomberg в тестовом режиме. На платформе публикуется релевантная информация о фондовом рынке. Инвесторы могут использовать ее для проведения технического анализа. Сервис «Трейд Радар» позволяет просматривать историю заключенных сделок.