Статьи про самозанятость

Технологии >> 20.10.2022

Самозанятость – это особый экспериментальный налоговый режим, по которому налогоплательщик регистрирует свой неофициальный доход и выплачивает с него определенный процент. На сегодняшний день, по данным ФНС, в России зарегистрировано около 4 миллионов самозанятых граждан. И каждый день их численность только возрастает. Это значит, что такой налоговый режим достаточно эффективен.

Журнал про самозанятость Life Profit поможет ответить начинающим налогоплательщикам на самые главные вопросы: «На сколько это эффективно?», «Сколько я буду получать?», «Сколько налогов нужно платить и как?», «Как правильно вести отчетность?».

Тем, кто давно пользуется этим режимом налогообложения, так же полезно читать статьи для самозанятых в журнале Life Profit. Дело в том, что законодательство, в части формирования налогового пространства, постоянного обновляется, дополняется и модернизируется. За всем не уследить, особенно, если налогоплательщик не силен в финансовых вопросах. На помощь приходят материалы и статьи журнала, в которых доступным языком рассказывается, что нового появилось в налогах, законах, как получать льготы, экономить свои личные средства и приумножать их, будучи самозанятым гражданином.

Что почитать в разделе журнала Life Profit

Интересными для читателей финансового журнала Life Profit могут показаться статьи:

  • Может ли плательщик НПД оформить кредит;
  • Можно ли аннулировать чеки;
  • Преимущества и недостатки упрощенного режима налога на профессиональный доход;
  • Особенности работы с клиентами, как брать оплату и искать клиентов;
  • Кейс, позволяющий быстро, легально и эффективно получить денежное обеспечение от государства;
  • Чем можно торговать самозанятому, а чем – нет.

Это далеко не все материалы, которые можете найти на портале Life Profit. Среди огромного разнообразия статей вы всегда можете выбрать интересующий для вас блок или раздел. Например, блок про путешествия, инвестиции, статьи про криптовалюту или предпринимательские кейсы. Журнал объединяет в себе все необходимые для существования финансовые отрасли. В каждой статье предоставляется подробная и доступная информация, изложенная понятным для новичка языком. Для удобства портал предоставляет несколько площадок, на которых можно почитать материалы – ссылка браузера, группа ВКонтакте, канал в Телеграм или блог в Яндекс Дзен.